Мероприятия 2015 - 2016 год

Торжественная линейка

"Здравствуй, любимая школа!"

1 сентября в 11:00 начался новый учебный год. И по традиции в этот день прошла торжественная линейка, на которой главными гостями стали наши первоклассники. Пожелаем нашим малышам удачного плаванья по волнам знаний!

"Последние залпы Великой войны"

17 сентября в гости к нашим старшеклассникам на знакомство пришли сотрудники Центральной библиотеки А.С.Пушкина. Они рассказали о том, как заканчивалась война...

ГТО - готов к труду и обороне

18 сентября в школе прошел большой праздник, посвященный Дню здоровья, проведенный в форме - СДАЧА норм ГТО.

Ребята были поделены на команды, у каждого капитана был маршрутный лист - команды двигались по станциям, где выполняли отдельные виды спорта в рамках ГТО.

По итогам результатов на станциях были присуждены 1 и 2 места. А также 8 лучших спортсменов были удостоены медалей ГТО.

Посвящение в первоклассники

"СТИЛЯГИ - шоу"

24 сентября в школе прошел праздник посвящения самых маленьких учащихся в ПЕРВОКЛАССНИКИ. Море эмоций и хорошее настроение сопровождали виновников торжества и гостей на протяжении всего праздника.

Всемирный день сердца

23 сентября были приглашены специалисты из Ачинского медицинского колледжа с просветительской беседой о сердечно – сосудистых заболеваниях и предотвращении их появления.

4 октября - День Гражданской обороны.

28.09. - 02.10 в школе проводились классные часы и воспитательные беседы о действиях в ЧС.

1 октября наши воспитанники ходили на практические занятия в ПЧ №15. Там им не только рассказали о работе в МЧС, но и создали условия, чтобы каждый почуствовал себя спасателем (учились тушить пожар, и спускаться с высотной башни). а 2 октября к нам в школу на беседу пришел сотрудник пожарной части, чтобы еще раз напомнить, как же надо действовать при попадании в ЧС.

"Дары осени. Осенний букет"

с 30.09. по 5.10 в школе прошел осенний конкурс "ДАРЫ ОСЕНИ. ОСЕННИЙ БУКЕТ".

Все классы приняли участие в данном мероприятии и на суд жюри были представлены очень интересные композиции.

День учителя.

5 октября в школе прошел традиционный праздник "День учителя". Праздник прошел в необычной форме "А ну - ка, педагоги!". Праздничное и непринужденное настроение царило на протяжении всего мероприятия.

"Самый большой урок в мире"

Цель урока - формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Занятие в рамках профориентации по данной теме прошло в выпускном десятом классе. Был проанализирован вопрос о доступности получения образования всеми детьми, включая детей с ОВЗ, после школы.

Также на уроках дети получили полезную информацию о достижениях людей с ОВЗ во всем мире

"Радуга талантов 2015"

Наша воспитанница Рогило Юлия на городском конкурсе "радуга талантов" (рук. Цынговатова Л.Ю.) покорила всех. И была удостоена награды "Специальный приз от жюри". Поздравляем Юличка!

ссылка на видео

"Осень, осень! В гости просим!"

26 октября прошел праздник у начальной школы. Море позитивных эмоций и хорошего настроения подарили дети взрослым, а взрослые - детям!

Игра - путешествие

"По следам осени"

28 октября для учащихся 6 - 10 классов прошло праздничное мероприятие - путешествие, где ребята показали себя ловкими знатоками.

И снова победа!

27 октября прошло награждение участников конкурса "Каштанка". От школы участвовали Русских Элина - 1 место и Киселева Диана - 2 место. Поздравляем!

4 ноября-День народного единства

29 октября в школе было проведено внекласное мероприятие учителем истории Ахременко Е.С., посвященное Дню народного единства. Также в этот день прошли воспитательские часы на данную тематику.

"

Нюрнбергский процесс

1 по 4 декабря наши учащиеся посетили библиотеку им. Гайдара , с целью ознакомления с таким событием как Нюрнбергский процесс.

Развлекательная программа

от СТЕФАНИШЕН

Мероприятие совместно с Краеведческим музеем

"Мы вами гордимся"