Мероприятия 2015-2016 год вторая часть

День вежливости

27 января в школе прошел праздник "Самый вежливый ученик" среди 1 - 5 классов.

Зимние забавы

9 февраля в школе прошел праздник "Зимние забавы".

День Защитника Отечества

19 феврал в школе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества для всех мальчиков и юношей школы.

Поговорим о профессиях

25 - 26 февраля в школе прошел конкурс "Поговорим о профессиях". Участвовали: школа №11, школа №5 и школа - интернат №1

Международный женский день

4 марта в школе прошел праздник, посвященный Международному Женскому Дню у дошкольных групп и начального и старшего учебного звена.

Мастер - класс от художественной школы

10 марта наши воспитанники побывали в художественной школе им. А.М.Знака на мастер - классе по гобелену.

11 марта в школе прошел праздник, посвященный "проводам зимы".

Фестиваль "Дети-детям - 2016"

Международный благотворительный фестиваль "Дети-детям"-2016!!! 26.03.16 Муниципальный этап в г.Ачинске прошел на ура! Идея фестиваля - не просто молчащие работы, а инсталляция, в которой сам автор представляет свою работу, рассказывает о себе, дает прослушать специально подобранную музыку. Фестиваль - это живое общение, где нет атмосферы соперничества, ведь все присутствующие на нем дети - звезды мероприятия!

От нашей школы участвовать в данном фестивале посчастливилось Перепелица Владиславу и Рогило Юлии.

25 марта 2016 года   дошкольным отделением была проведена музыкальная  театрализованная инсценировка сказки "Теремок".

Целью данного мероприятия было использование метода сказкотерапии в коррекционно-развивающей работе с детьми ОВЗ.

23 марта  совместно ОГИБДД МО МВД России "Ачинский"  и дошкольным отделением была проведена профилактическая акция в рамках Краевой Декады дорожной безопасности детей "Осторожно, пешеход на переходе"

8 апреля 2016 в г. Красноярске  прошли Краевые соревнования по  легкой атлетике среди учащихся с ОВЗ. От нашей школы принимали участие: Исмагилова Ангелина, Вольф Данил, Соловьева Ульяна, Сливка Даша, Чернышева Кристина, Архипова Кристина, Петроченко Павел, Вольферт Данил, Смоленцев Максим, Калинко Виталий.  Наши дети получили заряд энергии и грамоты.

А вот и наши грамоты.

12 апреля 2016 г. были проведены Гагаринские уроки, посвященные Дню Космонавтики.

14 апреля проходил Международный благотворительный фестиваль "Дети детям" в Красноярске. Тема фестиваля -  "Пусть будет так". Здесь дети поделились своими мечтами и представили свои мастер-классы на разные тематики.

16 апреля прошел Краевой конкурс концернтных программ, посвященного 90-летию Всероссийского общества глухих. Наши ребята приняли активное участие и были удостоены дипломами:

1.Рогило Юлия - диплом 1 степени в номинации "Жестовая песня"(индивидуальное исполнение)

2. Иванов Степан - диплом 3 степени в номинации "Художественное слово" (индивидуальное исполнение)

3. Песня "Наши дети" - диплом 3 степени в номинации "Жестовая песня"(ансамбль)

4.  Танец "Морячка" - диплом 2 степени в номинации "Хореография"(ансамбаль)

5. Бронников Андрей, Смоленцев Максим - диплом 2 степени в номинации "Жестовая песня" (дуэт)

20 апреля в среду на территории школы прошел общешкольный субботник.

23 апреля в субботу в школе прошел Всероссийский субботник, в котором активное участие приняли родители учеников.

Воспитатель 7б класса Ситникова Надежда Ивановна провела открытое  занятие по трудовому воспитанию "Труд - кормит, а лень - портит".

29 апреля 2016 года наши дети выезжали на экскурсию, организованную спасательной станцией. 6 мая 2016 года у нас в школе прошла торжественная линейка, посвященная 9 мая. Почтили память погибших в страшной войне минутой молчания, дети прочли стихи, спели песни. На линейке присутстововали участники боевых действий в Афганистане и Чечне - Поливода Юрий, Мося Алексей и Ковалевский Виктор.

12 мая 2016 г. провела открытое занятие воспитатель начального звена - Жирнова Юлия Валерьевна на тему "Учимся быть добрыми". И действительно, давайте жить дружно!!

13 мая 2016 г свое  воспитательское занятие провела воспитатель 2а класса - Березова Юлия Сергеевна на тему "Школа здоровья". Здоровье - это здорово!!

17 мая 2016 г свое воспитательское занятие провела воспитатель 7а класса - Струговец Лариса Анатольевна на тему "Планеты добрых людей". Так будем же опять добрыми!!!

18 мая 2016 года свое воспитательское занятие провела воспитатель 9а класса - Марченко Любовь Петровна на тему "В мире профессий". Ребята выбирают свою будущую профессию.

25 мая  2016 г в нашей школе прозвенел Последний звонок для двух классов - 9б (спец) и 10а класса. На протяжении всего праздника "Самого лучшего фильма" царила лиричная и душевная атмосфера. Все остались довольны!!! В добрый путь дорогие наши выпускники!!!

Предыдущая страница: Мероприятия 2015 - 2016 год  Следущая страница: Мероприятия 2014-15