Положение об интернате

Положение об интернате.

1. Общие положения

1.1. Ачинская коррекционная общеобразовательная школа-интернат 1 вида имеет в своей структуре пришкольный интернат (далее интернат) в целях обеспечения гарантий на получение образования для воспитанников, проживающих в других городах, районах Красноярского края.

1.2 Интернат функционирует в течение всего учебного года.

1.3.Функционирование интерната регламентируется настоящим Положением, Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (САНПИН 2.4.2.2821-10).

2. Организация деятельности интерната

2.1. Зачисление и отчисление учащихся в интернат производится директором школы по письменному заявлению родителей или лиц, их заменяющих на начало учебного года,

в отдельных случаях в течение учебного года.

2.2.Между общеобразовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника, проживающего в интернате, заключается договор о взаимных обязательствах.

2.3.Для работы интерната с учетом расписания учебных занятий в общеобразовательном учреждении могут быть использованы учебные кабинеты, мастерские, физкультурный зал, библиотека и другие помещения.

Порядок использования помещений и ответственность за сохранность учебного оборудования возлагаются на воспитателя или на педагогического работника, ответственного за проведение учебного или досугового занятия с воспитанниками.

2.4. Медицинское обслуживание воспитанников пришкольного интерната в дневное время обеспечивается:

врачом – педиатром, врачом – оторинорингологом, медицинской сестрой.

В ночное время в чрезвычайных случаях пользуемся услугами скорой медицинской помощи.

2.5.Ответственность за обеспечение условий проживания воспитанников в интернате, соответствующих требованиям санитарно-эпидемиологических норм и правил, а также требованиям пожарной безопасности возлагается на заместителя директора по АХР.

2.6. Ответственность за жизнь, психическое и физическое здоровье детей, за создание и поддержание благоприятного психологического климата в детском коллективе в период функционирования интерната возлагается на воспитателей и младших воспитателей.

2.7. Непосредственное руководство интернатом возлагается на заместителя директора по ВР.

2.8. Для воспитанников, проживающих в интернате, организовано 5 разовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин, паужин.

Скачать положение полностью

Предыдущая страница: Положение о классном уголке  Следущая страница: Положение о мед. кабинете